Водитель маршрутки попал в ДТП - возможность иска на компенсацию морального ущерба и выплату за кредит?

• г. Иваново

Мой муж работает водителем на маршрутке (машина у нас в автокредите) на днях он попал в ДТП (виноват не он, а другой водитель) , на месяц он остался без работы. Вопрос - может ли он помимо страховки на ремонт автомобиля подать иск на возмещение морального ущерба и компенсацию на выплату ежемесячной оплаты за кредит в отношении виновного водителя т.к. семья осталась на месяц без заработка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может потребовать упущенную выгоду согласно ст.15 ГК РФ

Вы вправе в гражданском порядке взыскать все убытки с собственника источника повышенной опасности(в Вашем случае - собственника автомобиля, водитель которого стал виновником дтп)...