Судьба приватизированной квартиры без наследников - кто станет собственником после смерти одного зарегистрированного неродственника?

• г. Москва

Кому достанется приватизированная на одного собственника квартира после его смерти, если у него нет наследников. В квартире зарегистрирован один человек, не являющийся родственником.

Ответы на вопрос (7):

будут искать дальних родственников

Если нет наследников и родственников, квартира отойдет государству. Лучше если он при жизни оставит на кого нибудь завещание.

Добрый вечер!

Квартира должна достаться родственникам, согласно наследственной очереди.

(Глава 63 ст.ст.1141-1147 ГК РФ)

С Уважением к Вам,

Если даже дал ник родственников нет, то со временем отойдет государству

Спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить судьбу зарегистрированного в этой квартире человека. Я правильно поняла, что он должен будет выселиться оттуда, если собственник не оставит завещания в его пользу?

если родственников вообще нет, то отойдет государству

Да, должен будет веселиться