Управляющая компания требует оплату за неиспользуемую колонку - как доказать отсутствие пользования и за что конкретно требуют оплату?

• г. Петрозаводск

Управляющая компания требует заплатить за воду из колонки которой мы не пользуемся, не пользуемся потому что есть другой источник воды и вода в их колонке для питья не пригодна, они подали иск в суд. Я ходил к юристам они ни чем помочь не смогли, сказали надо доказать что водой не пользовались. А как это сделать. Я проживаю в неблагоустроенном многоквартирном доме, рядом находятся ещё 2 таких же. Людям с этих домов тоже пришли иски. Квитанции приходили и первые месяцы я оплачивал, но я думал что оплачиваю другую колонку. Дело в том что возле моего дома находится 3 колонки, по той за которую требуют оплату поставили недавно. Уже позже я узнал что они хотят чтобы я заплатил за эту новую колонку, но ей жители 3 многоквартирных домов не пользовались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавйте возражение на иск и указывайте, что колонкой не пользовались, договоры не заключали.

В исковом заявлении договор заключён между управляющей компанией и жилфондом. А так как квартира не приватизирована то договор о предоставлении водоснабжения с нами заключаться не должен,только между ними,а нас даже в известность ставить не нужно, когда квитанция придёт тогда и узнаете, такой ответ