Как правильно оформить сделку по покупке машины, находящейся в кредите, чтобы избежать риска обмана?

• г. Москва

Хочу купить машину, находящуюся в кредите. Из денег за машину продавец хочет погасить кредит. Как правильно оформить сделку? Я согласен погасить его кредит и разницу в цене отдать продавцу. Боюсь после погашния кредита, он мне скажет спасибо и досвидания. Звонил в банк, банк не будет выступать гарантом данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Грамотнее всего будет Вам лично присутствовать в Банке при закрытии кредита. Разбейте сделку на две части: сначала платеж в Банк, получаете от Банка справку о том, что кредит полностью погашен, у банка нет претензий, а ПТС получен на руки, а затем отдаете оставшуюся сумму. Договор купли-продажи ессно дело должен быть уже подписан.

И сделайте себе копию справки из банка. Скорее всего эту справку надо заказывать заранее, но получить ее для Вашего собственного спокойствия очень рекомендую.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : http://www.legal-advice-on-loan.ru/

С уважением

Анастасия Архипова