Как правильно оформить сделку по покупке машины, находящейся в кредите, чтобы избежать риска обмана?

• г. Москва

Хочу купить машину, находящуюся в кредите. Из денег за машину продавец хочет погасить кредит. Как правильно оформить сделку? Я согласен погасить его кредит и разницу в цене отдать продавцу. Боюсь после погашния кредита, он мне скажет спасибо и досвидания. Звонил в банк, банк не будет выступать гарантом данной сделки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Грамотнее всего будет Вам лично присутствовать в Банке при закрытии кредита. Разбейте сделку на две части: сначала платеж в Банк, получаете от Банка справку о том, что кредит полностью погашен, у банка нет претензий, а ПТС получен на руки, а затем отдаете оставшуюся сумму. Договор купли-продажи ессно дело должен быть уже подписан.

И сделайте себе копию справки из банка. Скорее всего эту справку надо заказывать заранее, но получить ее для Вашего собственного спокойствия очень рекомендую.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : http://www.legal-advice-on-loan.ru/

С уважением

Анастасия Архипова

Спросить
Пожаловаться

Хочу преобрести машину (автобус), каторый находится в кредите. ПТС находится в банке, т.е. автобус находится в залоге у банка. Владелиц машины предлагает оформить генеральную довериность, кредит буду платить я. Вопрос... имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку. Не будет ли продавец претендовать на машину, т.к. кредит был оформлен на него и ПТСа у меня нет. Спасибо.

Хочу купить подержанный авто, который находится в кредите. Предложение продавца-я даю ему наличными остаток по кредиту, он его гасит полностью, после чего продает мне авто с учетом вычета суммы кредита. Подскажите, как правильно юридически оформить сделку, и обезопасить себя от возможного риска?

Хочу купить машину у друга находящуюся в кредите, плачу ему часть стоимости авто и буду гасить остаток кредита за него, как оформить сделку?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Машина находится в кредите ПТС в банке. Долг банку 200000 руб. Хозяин предлагает выплатить кредит банку, получить ПТС и затем оформить сделку купли-продажи. Как лучше все оформить, чтобы мне, как покупателю, не прогореть. А если продавец скроется после оплаты мною кредита?

Хочу купить автомобиль, но продавец еще не выплатил за него кредит. Деньгами, вырученными за продажу авто продавец хочет погасить несколько небольших кредитов, и на оставшиеся кредиты (всего у него 8 кредитов) и кредит на машину сделать рефинансирование. Подскажите не перейдет ли на меня этот кредит, если продавец не будет его погашать? И как обезопасить себя при данной сделке? Заранее спасибо!

Хотела узнать. Хочу купить авто в кредит, но мне не дают, родственник предложил оформить кредит на себя, смогу ли я после завершения сделки оформить машину на себя до погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, находящуюся в залоге у банка в целях погашения кредита. Найден покупатель, который согласен купить мою квартиру в обмен на свою меньшей площади с доплатой. Подскажите, как наилучшим образом можно провести сделку. Есть разрешение банка на продажу, запрошена залоговая. Хотим провести сделку без привлечения риэлторов. Какие документы необходимы для оформления сделки. Банк-КИТ-ФИНАНС.

Хочу купить машину, но она ещё в кредите. Договорились с продавцом что оформляем сделку купли-продажи, после чего он сразу гасит кредит и оставшуюся разницу соответственно забирает себе. У меня вопрос не сможет ли он после оформления сделки купли продажи, пойти на попятную, как то её анулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение