Невозможность растаможить автомобиль украинской регистрации после референдума - проблемы и варианты решения

• г. Керчь

Проблема состоит в том что машина украинской регестрации куплена после референдума что делать номера не дают в таможни говорят что растоможить газель стоимомтью 300 тысяч рублей стоит 15 тыс евро продать на украину тоже нет возможности на границы забирают все документы и уничтожают что делать.

Ответы на вопрос (1):

Как-то вы поздно спохватились. К большому сожалению поставить на рос учет авто можно только после растаможки, т.к. с учетом того, что авто было вами приобретено уже после 18 марта 2014 года, оно для РФ считается иностранным, т.е. все равно что вы его пригнали откуда-нибудь из Германии.

Ситуация с уничтожением на границе документов мне не известна. Чисто со стороны закона, такого быть не должно.