Обязан ли я платить за электроэнергию в непроживаемой служебной квартире?

• г. Миасс

Вопрос звучит так. Квартира служебная, в ней не кто не проживает, электроэнергию не тратит, обязан ли я платить за одн электроэнергии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в квартире никто не проживает, то кто Вы? Кто проживает, тот и должен платить

Спросить
Пожаловаться

В данный момент в ней не кто не проживает уже месяца 4,проживаю я сейчас в другом месте,квартира пустует.Должен ли я платить за одн,если я не потребляю электричество в данной кВ?!

Спросить
Пожаловаться

За коммунальные услуги на ОДН должны платить все, в т.ч. и непроживающие.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Живём в малоквартирном доме. Установлен общедомовой счётчик электроэнергии и интеллектуальные счётчики электроэнергии в каждой квартире. Форма управления домом-непосредственная. У нас воруют электроэнергию. Так как приходят громадные счета за олектроснабжение одн. Кто должен

проводит аудит и подтвердить факт хищения электроэнергии? Электроснабжающая организация отказывается решить этот вопрос.

Спасибо.

Кто должен менять счетчик на электороэнергию если он установлен на общей площадке? Должна ли я платить за ОДН если квартира пустует и расходов по электоэнергии нет?

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления. Жилец квартиры подал иск в суд, который в итоге выиграл. Суд признал отключение электроэнергии незаконным.

Вопрос:

Электроэнергию в квартире восстанавливать кто должен сам жилец или УК ЖКХ, которая отключила электроэнергию? И самое главное когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме 8 квартир, из них 7 квартир оплачивают за электроэнергию, а одна квартира не платит. Может ли сбыткомпания включать объем неоплаченной электроэнергии одной квартиры в другие 7 квартир?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение