Можно ли заранее купить квартиру в Калининграде без гражданства России для переселения по программе переселения соотечественников из Киргизии?

• г. Калининград

Собираюсь по программе пересиления соотечественников переехать из киргизии в Калининград можно ли заранее купить там квартиру не имея гражданства России, чтобы приехав туда сразу вселиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможно. Иностранные граждане пользуются такими же правами по распоряжению своим имуществом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да, квартиру купить можете. Препятствий или ограничений нет. Но вы не сможете купить частный дом или дом на дачном участке.