Возможно ли использовать материнский капитал для покупки более просторной квартиры при наличии детей?

• г. Азов

КУПИЛИ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. Сейчас хотим улучшить жилищные условия: продать ее и купить квартиру побольше. Нас пугают. Что это невозможно. Т.к ребенку 5 лет и изначально был использован материнский капитал. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакого ограничения на продажу таких квартир не существует. Единственное - в опеке надо получить согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.