Подделанные лицевые счета в конкурсном производстве - возможность привлечения к уголовной ответственности
₽ VIP

• г. Владимир

В настоящее время наш кредитный кооператив проходит стадию конкурсного производства, которое полностью сопровождается одной из аудиторских компаний. Любой запрос, адресованный конкурсному управляющему и изготовление ответа исходит от аудиторской компании и ее юриста. Я запросил предоставить мне мои лицевые счета по договорам займов для последующего предоставления их гражданскому суду. В ответ я получил поддельные, сфальсифицированные лицевые счета с измененной формой, суммами и остатком, которого нет. Первый вопрос. Могу ли я привлечь к уголовной ответственности руководителя аудиторской компании, конкурсного управляющего, юриста аудикомпании и исполнительного директора КПКГ - главного заказчика "посадить меня в тюрьму любыми средствами и методами" . Для справки: аудиткомпания сопровождает конкурсное производство уже 6-й месяц, ей перечислено около 800 тыс. руб. из конкурсной массы. Никакого криминала против меня, как бывшего директора, не найдено. Второй вопрос. Можно ли в заявлении о возбуждении УД применить статьи УК "по сговору группой лиц" Спасибо.

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Лично Вы - не можете, а вот следственный отдел, при местном УВД, после рассмотрения Вашего заявления, может принять такое решение.