На какое минимальное наказание можно рассчитывать по статье 228.1 часть 1. Количество вещества.
₽ VIP

• г. Москва

На какое минимальное наказание можно рассчитывать по статье 228.1 часть 1. Количество вещества.

Ответы на вопрос (3):

Санкция - от 4-х до 8-и лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Если обвиняемый согласится с предъявленным обвинением и будет ходатайствовать о рассмотрении его дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, то в этом случае его максимальное наказание не может превышать 2/3 от верхнего порога санкции, т.е. в данном случае - не свыше 4 лет и 4 месяцев. При определении конкретного срока суд будет исходить, в т.ч. и из характеристик личности подсудимого, так что ему придется собрать максимальное количество справок и иных документов, положительно его характеризующих.

Погашенная судимость при определении наказания учитываться не будет, т.к. с юридической точки зрения он считается несудимым.

Пардон, поправка - при особом порядке рассмотрения дела срок наказания по данной статье не превысит 5 лет и 4 месяцев лишения свободы. При максимальном подборе положительных справок можно рассчитывать на условный срок.

на 4 года, если имеются смягчающие обстоятельства по делу, можно просить л применении ст 64 ук рф - наказание ниже низшего предела