Легальность строительства скотомогильника на сточных водах и обязательная консультация с жителями - обсуждение важного вопроса

• г. Абакан

Проконсультируйте пожалуйста по сл.вопросу: в 1500 км от населенного пункта построили скотомогильник под сибиреязвенные захоронения. Обьект построили на сточных водах, которые стекают в деревню (местный карьер и канаву вдоль улицы). законно ли это, учитывая сточные воды и должны ли были провести беседу с жителями при строительстве такого сооружения? После возмущения жителей и доведения дела до широкой общественности, заказчик пытается переделать документы на простой скотомогильник.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру района с жалобой. Там проведут проверку законности данных сооружений.