Означает ли требование в иске об оспаривании отцовства возвращение первоначальных данных в записи акта о рождении?

• г. Красноярск

А что означает требование в иске об оспаривании отцовства Восстановить первоначальные данные, внесённые в запись акта о рождении в графы «Сведения об отце» до установления отцовства. ? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Юлия, вы знаете что означает слово ВОССТАНОВИТЬ? То есть записать то, что было ранее. Хотя в такой интерпретации не будет решения суда об оспаривании отцовства . Будет оспорено отцовство .Посмотрите в инете практику по таким делам . А лучше ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Я просто нашла образец иска вот и пытаюсь для себя понять что означают такие требования

Спросить
Пожаловаться

Доверьте составление иска профессионалам

Спросить
Пожаловаться

Не нужно писать про восстановление. Вы же оспариваете отцовство? просите исключить запись об отцовстве.

Спросить
Пожаловаться

В суде по иску об оспаривании отцовства ответчиком будет мать или ребенок?

Отец просит исключить сведения о нем как об отце из записи акта о рождении ребенка. Ребенку 5 лет.

Разъясните, пожалуйста, что означает следующий пункт ст. 17 Закона об актах гр. состояния:

"Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка"

Можно ли установить отцовство со слов (мужчины, женщины) или должно быть заключение генэкспертизы, другой документ? И что представляет собой этот акт?

С уважением, Ольга.

Муж подал иск об оспаривании отцовства и просит исключить из актовой записи о рождении ребенка сведения об отце, т.е. себя. Могу ли я с ним согласиться в иске и не проводить генетическую экспертизу. Если он таким образом сомневается в отцовстве, пусть не будет таким. Заранее благодарю!

После смерти нашего сын в 03.06.2013 г., мы родители узнали, что наш сын установил отцовство не биологическому ребенку по заявлению отца и матери ребенка не состоящих в браке на момент рождения ребенка.

По экспертизе, в заявлении об установлении отцовства подпись выполнена не сыном, уплаты государственных пошлин 200 руб. и 400 руб. не было. Паспорт в руки специалист Отдела ЗАГС не брала, адрес места жительства в заявлении и записи акта об установлении отцовства-взят не из паспорта сына. Из всего Административного регламента по предоставлению государственной услуги по внесению сведений об отце в запись акта о рождении ребенка, только в записи акта об установлении отцовства подпись сына оказалась подписью нашего сына. Имеется ли превышение должностных полномочий главного специалиста Отдела ЗАГС при выполнении гос. услуги по внесению сведений об отце в запись акта о рождении ребенка, на основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, ему было выписано новое свидетельство о рождении ребенка, где отцом его был указан наш сын. Спасибо. Можем послать копии документов по электронной почте.

В актовой записи о рождении ребенка (ФИО 1) в качестве отца записано лицо (ФИО 2), которое не является его биологическим отцом.

Биологический отец ребенка обратился в суд с иском к ФИО 2 и матери ребенка об исключении из актовой записи о рождении сведений об отце. Истец просит суд исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении. Оба ответчика иск признают.

Судья исковое заявление принял, но при этом сказал, что лучше просить не исключить сведения об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 из актовой записи о рождении, а аннулировать эти сведения.

Подскажите пожалуйста, как тогда следует сформулировать название искового заявления и исковые требования? Можно, например, так:

«Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отце ребенка» Вар.2: «Исковое заявление об аннулировании из актовой записи о рождении сведений об отцовстве в отношении ребенка»;

Исковое требование: «аннулировать запись об отцовстве ФИО 2 в отношении ФИО 1 и внести изменения в актовую запись о рождении ФИО 1, исключив сведения об отцовстве ФИО 2»

Или лучше дать другие формулировки? Спасибо.

Заявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (некоторые говорят - 300, другие - 400).

Если добавить еще требование о внесении в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце - будет ли это дополнительным требованием, облагаемым госпошлиной?

СПАСИБО!

Смена фамилии несовершеннолетнему ребенку: в 2007 году было установление отцовства, но свидетельство о рождении не поменяла (в графе отец - прочерк). В настоящий момент органы Загс отказываются менять свидетельство о рождении и отправляют в суд, чтобы вынесли решение о фамилии несовершеннолетнего. Буду вынуждена обратиться в районный суд по смене фамилии несовершеннолетнему и соответствующей записи в сведениях об отце. Возможна ли смена фамилии ребенку на фамилию отца и внесении сведений об отце ребенка в свидетельство о рождении (отец против) при имеющемся установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Как быть, если был предъявлен иск об оспаривании отцовства отцом ребенка, мать, действующая в интересах ребенка, иск признала. Есть решение суда об удовлетворении исковых требований, в котором постановлено исключить запись об отце в актовой записи о рождении ребенка (просительная часть иска отца), но суд не разрешил вопрос об аннулировании записи об установлении отцовства, несмотря на то, что отдел ЗАГС такую информацию в материалы дела предоставил. Решение вступило в законную силу. Как теперь быть, можно ли подать заявление в суд об аннулировании актовой записи об установлении отцовства или есть другой способ решения данного вопроса?

Можно ли подать одно исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства с участием биологического отца и бывшего мужа? И если подавать сначала об оспаривании отцовства, что будет указано в графе "отец" в свидетельстве до установления отцовства биологическим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение