Вопрос аренды земельных участков - зачем платить за землю, которая не принадлежит арендатору?

• г. Братск

Есть такой вопрос: я хотела бы взять в своём городе в аренду участок под строительство жилья, с последующей приватизацией, но, как оказалось, все участки уже заняты, в аренде или приватизированы, причём почти все участки в аренде стоят пустые, абсолютно никак не обработаны, когда администрация только начала раздавать участки, их разобрали все кому не лень, и теперь продают их за 300-500 тысяч рублей, вернее продают своё право аренды, в администрации нам так и сказали, что свободных участков нет, у всех в долгосрочной, т.е. только покупать, но почему я должна платить кому-то 500 тысяч за землю, которая им не принадлежит? Законно ли поступают арендаторы, продавая право аренды за такие деньги? Возможно ли как-то добиться, чтобы мне дали землю в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно