Как оформить аренду земли после приобретения гаража без прежнего арендатора?

• г. Москва

Приобрел гараж (свидетельство есть). Земля под гаражом была в аренде у 3 собственника до меня. Предыдущие два хозяина землю никак не оформляли. Как сейчас оформить аренду или собственность на землю. В недвижимости сказали что нужно найти арендатора, чтобы он написал заявление в администрацию на отказ от аренды, а дальше уже мне идти и заключать договор аренды. Но как его найти непонятно, возможно ли оформить аренду без прежнего арендатора?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, попробуйте сделать запрос в администрацию об обременении земельного участка. Если договор долгосрочный, то возможно сведения есть в ЕГРН. Вам нужно узнать кадастровый номер з.у. , сделать это можно по публичной кадастровой карте.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в администрацию о замене стороны договора аренды.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Приобрел капитальный гараж в собственность, а земля в аренде на 49 лет.

Сейчас стоит вопрос писать заявление на приобретение в собственность земельного участка, или перезаключать договор аренды. Гараж в кооперативе, в гаражном ряду у всех земля уже в собственности, только у меня в аренде. Хочу землю оформить в собственность.

Как лучше поступить:

1. Заключить договор аренды, и ждать закона "О гаражной амнистии"?

2. Или сейчас идти и писать заявление на оформление земельного участка в собственность, с вероятностным отказом?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Купил гараж. Но не знал что под горажом земля в аренде но аренда закончилась в 2013 году. Могут ли меня попросить покинуть землю прошлые арендаторы путём продления аренды после моей покупки гаража?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Под металлическими гаражами земля раньше было в аренде в гаражное кооперативе, срок аренды кончился, минземимущество аренду не продлевает, владелец гаража металлического как может оформить землю под своим гаражом оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Продали гараж, который перешел нам по наследству (2 собственника). гараж в собственности, а земля под ним была в аренде до 2005 г. договор аренда с городом закончился в 2005 году и мы его не продлили. Новый владелец пошел на сделку. Не возникнет ли у него проблемы с оформлением земли в аренду на себя? И чем нам грозит пользование землей под гаражом с 2005 года без договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение