Правила личного досмотра родственников в колонии - различия с обыском и осмотром, куда обратиться в случае нарушений
₽ VIP

• г. Вологда

Где можно найти информацию, о том как должен проводиться личный досмотр родственников при посещении осужденного в колонии поселении до и после вывода из комнаты длительного свидания. В чем разница между личным досмотром, осмотром и обыском. Куда обращаться, если вы считаете, что действия сотрудника колонии неправомерны.

Ответы на вопрос (2):

Личный досмотр посещаемых проводиться согласно установленных правил МВД РФ.

Личный досмотр, это когда досматриваемый сам лично вынимает и показывает все имеющиеся вещи или представляет помещение,автомашину на досмотр.

Осмотр и обыск процессуальные действия,проводимое на основании Постановление дознавателя,следователя или по санкции суда,с участием понятых.

На неправомерные действие сотрудника колонии можно жаловаться непосредственно руководству колонии,либо в МВД или прокурору по надзору по месту перебивание колонии.

Данная информация содержится, как правило, в ведомственных инструкциях ,которые для красоты снабжены ДСП (для служебного пользования),бороться с ними бесполезно,согласованы с прокуратурой, если только до верховного ,конституционного суда ,либо в Гаагу.Досмотр отличаеется от обыска ,применительно к вам, не должны заглядывать во все естественные отверстия.,а там еще много отлитчий. Обращаться следует в прокуратуру по надзору за ИТУ ,конкретного региона. В прокуратуре области ,как правило есть отдел,1-2 прокуратуры надзирающие за местами лишения свободы,туда и обращаться.По практике,ворон ворону глаз не выклюет,но если настоять ,то можно добиться своего.