Нужно ли вставать на биржу труда после увольнения

• г. Усолье-Сибирское

Нужно ли вставать на биржу труда после незаконного увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо. При это срок для обращения в суд - 1 месяц, ст 392 ТК РФ

как понять "нужно"? это ж ваше право а не обязанность..имеете полное право..соберите документы, которые вам специалист центра занятости скажет и вставайте на здоровье (если хотите).. я бы встал.. какое никакое пособие, стаж идет и программы разные обучающие..у нас в городе, например, можно БЕСПЛАТНО отчуиться от центра и на права и на мастера маникюра..десятки специальностей..

А вы чем то добивались, что вас незаконно уволили? Если не смогли ничего, то обязательно становитесь на учет в ЦНЗ.