Можно ли подать апелляцию на приговор суда по делу о гражданском муже? Какие изменения могут произойти?

• г. Челябинск

Моего гражданского мужа осудили по ст 30,3 и ст 166,1.Потерпевший просил на суде сильно не наказывать, прокурор запросил 2 года условно, а судвынес приговор на 1,4 строгого режима. Если мы не согласны с решением судьи можем мы подать на пересмотрение дела? И что может изменится?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно подавать жалобу. Могут снизить размер наказания