Может ли прокурор обжаловать приговор суда и зачем ему это надо?

• г. Москва

Прокурор просил 4 года колонии общего режима, за хранение наркотиков. Суд приговорил к 3,5 годам строгого режима! Может ли прокурор обжаловать приговор суда и зачем ему это надо?

Ответы на вопрос (3):

Прокурор может внести представление в котором выразит своё несогласие с приговором суда и дело отправиться в кассационную инстанцию, а вот зачем ему это нужно - это решает руководство прокуратуры

Ольга, может но из за полгода, вряд ли станет это делать. Удачи и не переживайте.

Да, может. Зачем надо - это уже второй вопрос.