Сложности при отчуждении приобретаемой квартиры, если ребенок не достигнет совершеннолетия к моменту выплаты ипотечного кредита

• г. Москва

2)на момент выплаты ипотечного кредита ребенок еще не достигнет совершеннолетия. Какие сложности могут возникнуть при отчуждении приобретаемой квартиры? (желательно указать все возможные, чтобы понимать ситуацию)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При продаже нужно согласие органов опеки.

Нужно выделить доли и получить разрешение опеки на продажу.

После того, как будет выплачен кредит, Вы будете обязаны выделить долю ребенку. Продать долю без согласия органов опеки и попечительства нельзя. Продавая долю несовершеннолетнего, Вы должны предоставить ему равнозначное жилье или положить вырученные от продажи деньги на счет ребенка.