Какие права у отца ребенка, если его имя не указано в документах и какие действия ему доступны?

• г. Томск

Если я дам ребенку фамилию и отчество отца ребенка. И сама возьму его фамилию. Но при рождении ребенка отца не укажу. Какие права он будет иметь на ребенка если не будет значится в документах.? Сможет ли он забрать его и какие вобще у него прова.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если отцовство не будет установлено через ЗАГС, он сможет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если суд вынесет решение в его пользу, отец ребенка получит все родительские права и обязанности.