Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?

• г. Тында

Девушка вне брака родила ребенка, отец признал ребенка, платит алименты, но она не желает давать фамилию отца ребенку хочет оставить свою. Если не подавать в суд и разрешить ей оставить фамилию свою, то какие права имеет ребенок по отношению к отцу, будет ли ребенок иметь право на часть наследства на раздел имущества... или необходимо дать ребенку фамилию отца, чтобы иметь все права которые обязан дать отец ребенку. Важно ли какая фамилия у ребенка (очество отца) для дальнейшего его будущего?

Ответы на вопрос (2):

Лена! Закон не связывает возникновение прав и обязанностей родителей и детей по отношению друг к другу с тем, какую фамилию носит ребенок.

Для будущего важно, записан ли в свидетельстве о рождении отец ребенка.А фамилия ребнка ни для отца, ни для матери никаких преимуществ не дает и . никакого значения не имеет.