Судебное решение по разводу и разделу имущества вызывает вопросы - выплата 325 тыс. за проданную машину и невключение в сумму деньги, вложенные бывшей супругой

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вашего совета по гражданскому делу о разводе и разделе имущества. Решением районного суда от 04.04.2016 меня обязали к выплате в сумму 325 тысяч, в счет машины которая была мною продана в ноябре 2015. При этом в указанную сумму не учтены деньги вложенные в машину бывшей супруги, а именно на 31.01.2016 она составляла 300 тыс (она кредитная). Не вызван в суд новый владелец авто и не допрошен по делу. Поскольку новый владелец ранее давал часть на приобретение авто, он ее и забрал позже по договору в размере 120 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте апелляционную жалобу, со всеми доводами изложенными вами

Так сложно дать консультацию. Апелляционную жалобу однозначно надо писать. Лучше подойдите к юристу на консультацию. Удачи вам.

Здравствуйте!

А Вы заявляли ходатайство о вызове в судебное заседание нового владельца автомобиля и допросе его в качестве свидетеля? Суд это за Вас делать не должен был. В гражданском процессе каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке. Дать Вам конкретный совет без изучения материалов дела не представляется возможным.