Вопросы оплаты долга и исковой давности по неиспользованному обучению в вузе

• г. Надым

В сентябре 2010 года заключил договор на обучение в вузе. Ни одного дня не обучался. В июле 2014 получил претензию об оплате долга, но в претензии исходящее число стоит январь месяц 2014. Мне посчитали в иске еще и проценты за пользование чужими денежными средствами. Должен ли я платить по договору если фактически вуз услуг по моему обучению не представлял. Актуально ли в такой ситуации ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Актуален вопрос о сроке давности, и вопрос о том, что Вы услугами не пользовались. Посмотрите свой договор. Важно, как Вы урегулировали прекращение отношений с ВУЗом.