Перерасчет размера выплаты алиментов на моего сына произойдет автоматически или необходимо что-либо предпринимать?

• г. Ухта

Мой бывший муж платит алименты на моего сына и сына от предыдущего брака. Скоро старшему сыну исполнится 18 лет. Перерасчет размера выплаты алиментов на моего сына произойдет автоматически или необходимо что-либо предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья надо заявление в суд писать с просьбой изменить размеры взыскиваемых алиментов...

вы не указали в каком размере платит муж алименты на детей

если он платит меньше 25% по решению суда, то надо обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов в связи с тем, что старшему ребенку исполнилось 18 лет