Должна ли я обратиться с заявлением в суд о пересмотре размера алиментов или это делается автоматически?

• г. Петрозаводск

Моему сыну 9 лет. Я получаю на него алименты в размере 16,5%.Недавно старшему сыну моего бывшего мужа, на которого он тоже платил алименты, исполнилось 18 лет. Должна ли я обратиться с заявлением в суд о пересмотре размера алиментов или это делается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Марина, никто вашу ситуацию отслеживать не будет. Вы сами должны обратиться в суд для изменения суммы алиментов.

Удачи.