Можно ли изменить размер алиментов на совместного ребенка после достижения совершеннолетия ребенка от предыдущего брака?

• г. Нижний Новгород

Муж от первого брака имеет сына. Этому ребёнку он платит алименты в размере 1/6 части от заработка. У нас тоже есть совместный ребёнок, ему он тоже платит алименты в размере 1/6 части заработка. Его сыну от первого брака скоро 18 лет, а нашему сыну всего 11. Могу ли я изменить размер алиментов на своего сына с 1/6 на 1/4 после того, как его сыну от первого брака исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, сможете. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (мужа) или по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Подаёте иск по ст.119 СК РФ об изменении размера взыскиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от своего заработка. У нас родился свой ребенок. Я тоже подала на алименты. Как нам уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Какие нужно представить доказательства обоснованности заявленных требований!

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

Скажите пожалуйста, у моего гражданского мужа есть сын, в декабре этого года ему исполнится 18 лет. А наш совместный с ним ребенок родится в январе 2016 года. Каков будет размер алиментов на нашего с ним ребенка если в 18 лет он прекратит платить алименты сыну от первого брака?

Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Полтора года назад у нас родился совместный ребенок, мы решили уменьшить размер алиментов на первого сына. Я подала в суд о взыскании алиментов на мужа, получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4. Муж уже подал иск на уменьшение, его вызвали на слушание. Могут ли ему отказать в уменьшении алиментов, если да то по каким причинам? Учитывается ли материальное положение его бывшей жены - официально она не замужем живет с гражданским мужем), имеет еще одного ребенка, находится в декрете; кроме того, сдает дом (не официально), который купил своему первому сыну, мой муж. Зараннее, большое спасибо! Можно ли уменьшить размер алиментов.

Мы с мужем в разводе у нас с ним есть ребенок он ему платит аллименты, но у него есть от первого брака ребенок ему скоро 18 лет. Муж платит по 16,5% каждому. Имеет ли мой ребенок право на 25%аллиментов после того как ребенку от 1 брака исполнитца 18 лет? И что для этого надо?

Мой бывший муж платит алименты на моего сына и сына от предыдущего брака. Скоро старшему сыну исполнится 18 лет. Перерасчет размера выплаты алиментов на моего сына произойдет автоматически или необходимо что-либо предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети от первого брака проживают со мной. Их мать лишена родительских прав. Во втором браке есть совместный ребенок, на которого с рождения я плачу алименты в размере 25% от своего заработка. Вопрос: могу ли я понизить размер алиментов при разводе?

Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка и ребенка от первого брака, которому скоро исполнится 18 лет. Хочу изменить размер алиментов с 16,5% до 25% после достижения ребенком от первого брака 28-ти лет. Как это сделать?

Помогите советом. Я получаю алименты в размере 1/6. Но мне стало известно, что первого ребенка усыновили и ответчик (отец моего сына) теперь не платит на своего первого сына. Могу ли я теперь потребовать изменения размера алиментов на своего сына — он теперь является единственным ребенком своего отца (который совсем забыл о нем и не платит ничего). Как можно изменить размер алиментов в пользу моего сына? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение