Можно ли изменить размер алиментов на совместного ребенка после достижения совершеннолетия ребенка от предыдущего брака?

• г. Нижний Новгород

Муж от первого брака имеет сына. Этому ребёнку он платит алименты в размере 1/6 части от заработка. У нас тоже есть совместный ребёнок, ему он тоже платит алименты в размере 1/6 части заработка. Его сыну от первого брака скоро 18 лет, а нашему сыну всего 11. Могу ли я изменить размер алиментов на своего сына с 1/6 на 1/4 после того, как его сыну от первого брака исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, сможете. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (мужа) или по месту жительства ребенка.

Подаёте иск по ст.119 СК РФ об изменении размера взыскиваемых алиментов.