Недостатки и непригодность квартиры для проживания - перекрытия, трещины и отсутствие окна

• г. Казань

Можно ли добиться признания квартиры непригодной для проживания, если 1. Деревянные перекрытия провисли,2. В углу между двумя внешними стенами дал трещину (видна улица).3. В кухне отсутствует окно на улицу (есть только на лестничную площадку). Дом по документам 1964 г постройки, хотя до этого была конюшня, склады, поле чего в 1964 г. надстроили второй этаж и заселили жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Если отказывают признавать дом аварийным, то нужно обращаться в суд и проводить независимую строительно-оценочную экспертизу. Других вариантов нет.

Судебная строительно-техническая экспертиза это основание для вынесения положительного решения суда.