Ухаживаю за своей бабушкой 85 лет ей. Живем у меня хочу оформить над ней опеку! Что мне для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Ухаживаю за своей бабушкой 85 лет ей. Живем у меня хочу оформить над ней опеку! Что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Опека над совершеннолетним гражданином может быть назначена только после признания его судом недееспособным.

При наличии оснований надо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.

Если суд признание бабушку недееспособной, тогда надо обращаться в органы опеки о назначении Вас опекуном.

Вам нало подать заявление в суд по месту жителтсав бабушки о признании ее недееспообной. Не в Арбитражный . а обычный районный суд. После решения суда может стать опекуном.