Как оформить опеку над незрячей и неходящей бабушкой - необходимые документы и места обращения

• г. Полтава

Могу ли я оформить опеку над своей бабушкой (76 лет), она незрячая и не ходит, я мать одиночка. Что для этого нужно, куда обращаться и с какими документами?

.

Ответы на вопрос (1):

Елена, чтобы оформить опекунство над бабушкой, необходимо через суд признать ее недееспособной, а затем устанавливать опекунство, при Управлениях социальной защиты населения имеются отделы, занимающиеся опекунством.