Как студентке оформить опеку над бабушкой - где обратиться, необходимые документы и оплата?

• г. Магнитогорск

Я студентка, хочу оформить опеку над своей бабушкой. Куда нужно обращаться? Какие для этого нужны документы и сколько платят за опеку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Анатольевна!

Опека устанавливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.