Мне нужен образец справки о выплаченных дивидендах за последний календарный год. Заранее благодарю!

• г. Ташкент

Мне нужен образец справки о выплаченных дивидендах за последний календарный год.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пример

Чистая прибыль АО «Актив» за прошлый год составила 22 000 руб. В «Активе» два акционера.

По решению общего собрания акционеров АО «Актив», дивиденды по акциям выплачиваются в сумме:

А.Н. Иванову – 10 000 руб.;

С.С. Петрову – 12 000 руб.

Налог на доходы физических лиц с дивидендов Иванова составит:

10 000 руб. ? 13% = 1300 руб.

Налог на доходы физических лиц с дивидендов Петрова составит:

12 000 руб. ? 13% = 1560 руб.

Бухгалтеру «Актива» следует выплатить дивиденды в сумме:

А.Н. Иванову – 8700 руб. (10 000 ? 1300);

С.С. Петрову – 10 440 руб. (12 000 ? 1560).

Подробнее ➤