Разрешение спора в городском суде - ограниченное удовлетворение иска по защите прав потребителя. Возможности для обжалования и различия между частной и апелляционной жалобами.

• г. Балашиха

Городской суд удовлетворил мой иск (по защите прав потребителя)частично. Хотя вина ответчика была доказана. Что подаётся для обжалования: 1. Частная жалоба. 2. Апелляционная жалоба. 3. Кастрация. ? Хочу полностью возместить ущерб. Если можно в чём разница между этими жалобами?

Ответы на вопрос (8):

подавайте апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

на решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба в региональный суд.

Частная жалоба подается на определение суда по какому либо вопросу. Кассационная жалоба подается уже после апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Александр,если Вы несогласны с вынесенным решением суда,подавайте апелляционную жалобу ( ст. 320 ГПК РФ) удачи!

Спросить
Пожаловаться

Александр, если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подается апелляционная жалоба. В чем разница - почитайте ГПК РФ. Только слово кастрация вы там не найдете. Кассация.

Спросить
Пожаловаться

На решение городского суда подается апелляционная жалоба. Кастрация в гражданском процессе не предусмотрена. Есть кассация, но в нее Вам еще рано обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается. Не факт, что удовлетворит суд полностью. Про разницу одно скажу, чем выше, тем больше ограничений для суда и тяжелей доказывать. Это если по-простому.

Спросить
Пожаловаться

"Кастрация", говорите :)

Надо понять о каком городском суде Вы ведёте речь.

Если это Московский городской суд, то подавать надо кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, потому что он сам по себе является апелляционной инстанцией.

Если это скажем Балашихинский городской суд, то это была, видимо, первая инстанция и надо подавать апелляционную жалобу в Мособлсуд.

Спросить
Пожаловаться

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

В ходе судебного процесса ответчик подал ходатайство и оплатил судебную экспертизу.

Если мой иск будет удовлетворён частично, меня обяжут возместить ответчику часть суммы за экспертизу или нет? Иск о защите прав потребителя.

В результате наезда машины пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью, виноват был водитель, вина полностью была доказана. Решением городского суда была присуждена сумма за моральный ущерб. ВОдителем это решение было обжаловано в верховный суд, судебная коллегия почти полностью удовлетворила желание водителя. Как называется жалоба потерпевшего в Верховный суд для обжалования кассационного определения верховного суда по уголовному делу? Каковы сроки для ее подачи?

Суд удовлетворил иск о защите потребителя в пользу потребителя.

Однако о разнице в цене не предъявляли к ответчику. Можно ли данный спор еще разобрать в суде уже после основного иска?

Суд удовлетворил иск о защите потребителя в пользу потребителя.

Однако о разнице в цене не предъявляли к ответчику. Можно ли подать иск о разнице в стоимости товара?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

Год назад выиграли суд по защите прав потребителей. Мы истцы. Суд признал виновность ответчика в нарушении сроков. Требования удовлетворил, штрафы и моральный вред тоже. Ответчик подавал аппеляцию, в которой ему отказали.

Сейчас ответчик подал на нас иск в другой суд на расторжение договора. В иске ссылается на нарушение нами договора, и что из-за нас были затянуты сроки, хотя в прошлом суде была доказана его вина за нарушение срока. Может ли в прошлом "ответчик", а теперь "истец" выставлять нам иск за нарушение сроков, если уже доказано обратное но по другому поводу?

И еще вопрос. В тексте иска истец путает понятие истца и ответчика. Часто пишет: истец виновен в нарушении сроков и т.д. имея ввиду нас. Принмать, как данность, что в иске он обвиняет себя? Или писать возражения, подразумевая под истцом ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение