Разрешение спора в городском суде - ограниченное удовлетворение иска по защите прав потребителя. Возможности для обжалования и различия между частной и апелляционной жалобами.

• г. Балашиха

Городской суд удовлетворил мой иск (по защите прав потребителя)частично. Хотя вина ответчика была доказана. Что подаётся для обжалования: 1. Частная жалоба. 2. Апелляционная жалоба. 3. Кастрация. ? Хочу полностью возместить ущерб. Если можно в чём разница между этими жалобами?

Ответы на вопрос (8):

подавайте апелляционную жалобу

на решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба в региональный суд.

Частная жалоба подается на определение суда по какому либо вопросу. Кассационная жалоба подается уже после апелляции.

Александр,если Вы несогласны с вынесенным решением суда,подавайте апелляционную жалобу ( ст. 320 ГПК РФ) удачи!

Александр, если не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу! Удачи!

Подается апелляционная жалоба. В чем разница - почитайте ГПК РФ. Только слово кастрация вы там не найдете. Кассация.

На решение городского суда подается апелляционная жалоба. Кастрация в гражданском процессе не предусмотрена. Есть кассация, но в нее Вам еще рано обращаться.

Апелляционная жалоба подается. Не факт, что удовлетворит суд полностью. Про разницу одно скажу, чем выше, тем больше ограничений для суда и тяжелей доказывать. Это если по-простому.

"Кастрация", говорите :)

Надо понять о каком городском суде Вы ведёте речь.

Если это Московский городской суд, то подавать надо кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда, потому что он сам по себе является апелляционной инстанцией.

Если это скажем Балашихинский городской суд, то это была, видимо, первая инстанция и надо подавать апелляционную жалобу в Мособлсуд.