Возможна ли амнистия для осужденного по статье 111 ч.4, отбывшего 2 года, с положительной характеристикой и 4-мя несовершеннолетними детьми на иждивении, имеющего явку с повинной и о

• г. Санкт-Петербург

Попадет ли человек под амнистию по статье 111 ч.4 осужденный на 5 лет, отбыл 2 года характеристика положительная, нет отягчающих обстоятельств и имеющий на иждивении 4 х малолетних детей, имеющий явку с повинной, оказание помощи потерпевшему и следствию.

Ответы на вопрос (2):

амнистия объявлена только для ветеранов вов

Под амнистию не подпадает. Но вправе рассчитывать на УДО по прошествии 2/3 срока назначенного наказания (т.е. через 3 года и 4 месяца отсидки, в указанном Вами случае - еще через 1 год и 4 месяца).