Возможно ли поступить в институт после 1 курса колледжа или техникума? Требуется ли сдача ЕГЭ и как это происходит?

• г. Воркута

Могу ли я после 1 курса (колледжа, техникума) поступить в институт?

И надо сдавать ЕГЭ? И как его сдают? Если поступать в институт после 1 курса колледжа или техникума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если поступали в колледж, техникум на базе 9 классов, то должны сначала закончить это учебное заведение, а затем поступать в институт

Спросить
Пожаловаться

У меня сын заканчивает 9 классов. Хочет идти в техникум или колледж Потом, после его окончания в институт. Раньше можно было после техникума поступать в институты на платной основе на третий курс. А теперь, после изменений в законе об образовании, слышала, что после техникума дети для поступления в институты должны сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Правда ли это?

Я слышала что если 9 класса поступить на бюджет в техникум то затем после окончания техникума при поступлении в институт надо сдавать егэ и возьмут на 2 курс а вот если поступить платно в техникум то в институт возьмут без егэ и сразу на 3 курс, это так?

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

После 9 класса я ушла в техникум, я на 1 курсе прохожу программу 10-11 класса, но аттестат выдадут совмещённый с дипломом на 4 курсе, но в прошлых годах студенты уходили с техникума после 1 курса и поступали в институт. Я могу сдать еге, но как я могу поступить в институт?

Я учусь в колледже на первом курсе на базе 9 классов и хочу сдать ЕГЭ в этом году. Могу ли я его сдать экзамен по окончанию 1-ого курса колледжа, т.к база пройдена? Как это сделать? Смогу ли поступить в Вуз или Институт?

Я ушла после 9 класса и учусь на втором курсе в колледже (бюджет). Можно ли сдать внутри колледжа ЕГЭ после 2-3 курса, чтобы поступить на заочное отделение в институт на бюджет? И уже с нового года учиться одновременно в колледже на очном, а в институте на заочном.

В 2002 году не закончила 4 курс техникума, на руках имеется академическая справка, в этом году хочу поступить учиться, нужно высшее образование, но говорят надо сдавать ЕГЭ, или поступать в колледж, и заново учиться, так ли это, или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9 класса поступил в колледж. У меня 3 курса. Я сейчас на 2 ом курсе и сдал ЕГЭ. Я хочу поступить в институт ВлГУ в этом году. То есть очно в институте, а заочно в колледже учиться. Что делать?

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение