Процесс поступления на бюджет и платное обучение в техникуме - как это влияет на поступление в институт?

• г. Краснодар

Я слышала что если 9 класса поступить на бюджет в техникум то затем после окончания техникума при поступлении в институт надо сдавать егэ и возьмут на 2 курс а вот если поступить платно в техникум то в институт возьмут без егэ и сразу на 3 курс, это так?

Ответы на вопрос (1):

Нет. С этого года изменения при поступлениях.

Но если техникум сотрудничает с каким-либо ВУЗом, то по той же специальности можно без ЕГЭ поступить в вуз.

Коммерция или бюджет в техникуме никакой роли при поступлении в вуз не играет.

Конкретно можно узнать в техникуме.