Может ли Почта-банк изымать пенсию у пенсионера для уплаты долга в Лето-банке?

• г. Липецк

У моего мужа, пенсионера, был кредит в Лето-банке, просроченный. Теперь Лето-банк входит в Почта-банк. Муж получает пенсию через почту. Может ли Почта-банк изымать пенсию для уплаты долга? Полностью или частично? И правомерно ли это? Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,может на основании судебного решения,но не более 50%.

ПФ только может удержать до 50%, если будет постановление от приставов на удержание.