Действителен ли паспорт гражданина РФ полученный по фиктивному свидетельству о рождении?

• г. Благовещенск

Посоветуйте. Действителен ли паспорт гражданина РФ полученный по фиктивному свидетельству о рождении?

Перемены имени в установленном законом порядке не было. Удочерения так-же Фиктивное свидетельство о рождении было изготовлено через 2 года после рождения, По первоначальному, выданному при регистрации о рождении, одни реквизиты, а по фиктивному иные. В архивах ЗаГСа данные о рождении именно этого человека отсутствуют. Как о первому имени так и по второму. Архивы сохранены в полном объёме.

Ст 19 ГК РФ и ст 26 и ст 327 УК РФ указывают данный факт уголовно наказуемым деянием. Но для УВД это норма. Первый ответ: Так как не участвовала в поделке документов в возбуждении УД отказать. Второй - Так как не могла не знать что использует поддельные документы, но думала что они получены законным путём в возбуждении УД отказать. Третий ответ, полученный от начальника областного УВД "В возбуждении УД отказать" Даже без ссылки на конкретные статьи законодательства. Следовательно! Отныне и навсегда в Амурской области легализовано использование поддельных документов

Суд заявление не принимает. Мотивация отказа - Это уголовное дело, а его возбуждает УВД, Прокуратура отменяет решения об отказе в возбуждении УД. В своей переписке дошёл уже до Ген. прокуратуры. А для Амурского УВД тем не менее это не аргумент.

Признание паспорта недействительным даст мне возможность признать ранее расторгнутый брак с аферисткой недействительным, а следовательно и результаты приватизации моей добрачной квартиры. Продолжительность брака чуть больше двух лет.

Посоветуйте куда я кроме УВД, суда и прокуратуры для признания паспорта недействительным, могу ещё обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

обращайтесь в суд о признании брака фиктивным

А с чего Вы взяли, что сам по себе паспорт является единственным условием для вступления в брак или признания брака? Вы "на паспорте" женились или на женщине?

Вот ЕСЛИ будет доказано, что даже являясь Вашей женой, она НЕ БЫЛА гражданкой РФ и не имела права на приватизацию - тогда возможность оспорить её итоги - будет.