Юридический вопрос - В постановлении суда указаны несуществующие свидетели - как обжаловать это решение?

• г. Кропоткин

Дорогие юристы, помогите разобраться! Как может быть такое, что в постановлении суда указаны свидетели, которых не было в суде? И на какую ст ссылаться о данном факте при обжаловании?

Ответы на вопрос (11):

пишите что решение не законно, свидетели допрошены что указанные в решение не были

Алина, тогда лучше все-таки покажите решение юристу для составления жалобы, у вас не так много времени - всего 10 дней. Раз у Вас дело по административному правонарушению, то посмотрите главу 30 Кодекса об административный правонарушениях РФ.

Спасибо, я так и написала, но просто не сослалась на ст. Но сейчас хочу пожаловаться на судью в ККС и там же нужно будет указывать

Алина, также и укажите, что неизвестные люди были указаны в решении. Похоже, что судья перепутал два дела..

Алина, лучше сосредоточьтесь на обжаловании. Обращение в ККС Вам может и не помочь в том русле, в котором Вы хотите. Посмотрите ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Да, он не перепутал! Он просто вообще все попутал дело об административном правонарушении рассмотрел без разбирательств вообще каких либо, протокола заседания не велось, секретаря не было. Я вообще пришла для того чтобы написать ходатайство о рассмотрении по моему месту жительству (я живу в другом городе), он сказал в этом нет необходимости вы же сейчас здесь, сейчас я и рассмотрю, далее без оглашения наказания, без вопросов ко мне, просто сказал подождите в коридоре пока напечатают решение. Вот и моем именно решении и указал свидетелей которых вообще не было в суде. Беззаконие хочу в ККС написать! Как вы думаете стоит?

А могу ли я сейчас что то сделать, если моя жалоба уже ушла к ним? Как можно согласно ст 330 гпк написать и куда?

При чем здесь ГПК, если дело об административном правонарушении. Обжалование - согласно КоАП. Протокол не обязательно должен вестись при рассмотрении дела.

Ещё в постановлении написано, что я управляя т с совершила аварию ( не уточняя какую с каким авто и т Д) это не судья, а просто ужас какой то! А интересно в кабинете судьи ведётся видеозапись? Ведь как я смогу все доказать?

Здравствуйте! обжалуйте постановление судьи в апелляционном порядке.

Подавайте жалобу на постановление судьи прежде всего. В суде второй инстанции ходатайствуйте о вызове так называемых свидетелей.