Как обжаловать постановление районного суда о продлении задержания обвиняемого на 72 часа?

• г. Челябинск

Как поступить или куда обжаловать постановление районного суда, о задержании обвиняемого о продлении на 72 часа? В данном постановлении на самом верху написано материал зарегистрирован: 3.1-85/2018 г. Узнали в данном суде у председателя суда, что данное постановление о продлении на 72 часа не зарегистрировано, а задержание было в марте этого года. Законно ли данное постановление? Могут ли признать его незаконным? Копия данного постановления имеется у моего мужа, запрашивает в суде, чтоб ему выслали оригинал для обжалования, ответ приходит, что данное постановление не зарегистрировано в суде.

Ответы на вопрос (1):

Постановление о продлении срока задержания на 72 часа носит промежуточный характер. Это срок предоставляется для получения дополнительных материалов и сведений для решения вопроса о мере пресечения - содержания под стражей. Поэтому обжаловать нужно итоговое постановление, а продление срока задержания не обжалуется самостоятельно. Несогласие с этим решением суда можно отразить в жалобе на постановление о содержании под стражей. Постановление о применении меры пресечения в виде содержания под стражей обжалуется в 3-х дневный срок после вынесения.