Украденный телефон - полиция потеряла мое заявление и привела вора через месяц

• г. Краснодар

Писал заявление в полицию на человека который украл у меня телефон, талон не дали так как дело было в субботнюю ночь, теперь вора привезли в милицию (спустя месяц) но говорят, что мое заявление потеряли. Когда писал заявление со мной был мой друг, а на личную почту полицейского я скидывал видеозаписи с камер момента хищения, полицейский дал подтверждение на почту о получении письма.

Ответы на вопрос (3):

Теперь вы уже мало что можете доказать. Но на всякий случай обращайтесь в прокуратуру, приводите свои доказательства.

На это конечно можно написать жалобу в прокуратуру. Но в то же время ни кто не запрещает написать новое заявление о привлечении к уголовной ответственности лицо, которое похитило у Вас телефон.

Следует обратиться в прокуратуру с жалобой.