Пропажа телефона в кафе - Запись с камер видеонаблюдения не предоставлена, полиция отказывается искать, а кафе отрицает находку

• г. Екатеринбург

У моей знакомой неделю назад пропал телефон в кафе, в тот же вечер обратилась она в полицию, полицейские при ней позвонили на её номер, ответил охранник из кафе, сказал что нашёл телефон, приходите забирайте. Но когда женщина с полицейскими зашли в кафе, им там сказали что никакого телефона никто не находил. Полицейские запросили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены в кафе, хозяева кафе ответили что предоставят запись днём (так как была уже ночь) в итоге запись не предоставили, телефон не искали, у полиции появились дела поважнее, а хозяйка телефона сама виновата что потеряла. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите на сотрудника полиции жалобу на имя руководителя о бездействии, если не поможет пишите в прокуратуру на бездействие государственных органов.

Направьте жалобу в управление МВД РФ по вашей области. В ней подробно опишите все с просьбой наказать всех виновных лиц. Думаю тогда зашевелятся!