Как вернуть страховую сумму после истечения срока страхования без информации о страховой компании?

• г. Новосибирск

Срочный вопрос по страхованиюМоя бабушка застраховала меня на некоторую сумму (страхование жизни) в 1993 году и срок страхования истёк в 2008, никакой страховой компании не прописано. Прописано лишь то что выплаты идут в казну государства. Так же в приложенных правилах прописано что по истечению срока страхования мне должны вернуть полную сумму. В какую страховую компанию мне обращаться тогда и какой процент компания может зажать себе и вообще имеет ли она на это право? У бабушки спросить не могу, она умерла не сказав про страхование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о государственном страховании, то сегодня обращаются в Росгосстрах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.