Супруга жива и здорова и мы рассчитывали по окончании срока страховки получить накопленную сумму.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена застрахована в Военно-страховой компании на 15 лет. Вид страхования - на случай смерти пожизненное. Срок страхований кончается в следующем году. Супруга жива и здорова и мы рассчитывали по окончании срока страховки получить накопленную сумму. Однако компания отвечает, что выплата будет только после смерти застрахованной. Но ведь срок страховки истек!

Ответы на вопрос (1):

Александр, ВСК права, если бы Вы страховались на дожитие, то страховая выплата была бы Вам произведена. Но в Вашем случае страховым событием является смерть застрахованной, которая не наступила (к счастью). Поэтому Вы не имеете права на получение выплаты, а ВСК соответственно не имеет оснований для ее осуществления