Неотложная медицинская помощь для украинской гражданки в режиме беременности - доступность и бесплатность

• г. Щелково

В гости приехала подруга. Гражданка украины. Стало очень плохо, беременность. С собой есть только копия паспорта и свидетельство о рождении. Могу я вызвать ей скорую и окажут ли ей бесплатную помощь?

Ответы на вопрос (3):

В скорой помощи отказать не могут.

А в больнице ее примут? И может это быть бесплатно?

Не принять не имеют права, обязаны принять и оказать срочную медицинскую помощь, если она в ней нуждается.