Вопрос - Возможно ли получить паспорт РФ по копии свидетельства о рождении или по украинскому паспорту?

• г. Новосибирск

Скажите пж. я получил гражданство РФ (сам я с украины) мне нужно зделать паспорт, но для этого просят оригинал свидетельство о рождении. У меня его нет он в Украине. Есть только копия его. возможно получить паспорт РФ по копии или по Украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в данном случае необходимо свидетельство о рождении, как основной правоустанавливающий документ. Нужно всегда его иметь при себе, на случай утери паспорта и проч.

Спросить
Пожаловаться

Мне гражданство дали по копии. Почему и паспорт не могут дать? У меня просто нет возможности полететь и взять свидетельство. Документы

Спросить
Пожаловаться

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Я живу в России. НЕ приезжая в Украину хочу подарить дом, кот. находится в Украине. Мне из России нужно выслать (со слов украинского нотариуса) доверенному лицу в Украине доверенность на дарение и др. док. В перечне документов, кот. написал нотариус с Украины, есть КОПИЯ ПАСПОРТА НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ. Как можно перевести копию НА УКРАИНСКИЙ, если паспорт на РУССКОМ и это КОПИЯ русского паспорта.

Сам с Украины, проживанию сейчас в России требуют, свидетельство о рождении, оригинал был утерян, само свидетельство ещё получал в СССР, есть только копия. Говорят или дубликат, или копию нужно заверить у нотариуса. Как поступить?

Я щас нахожусь в крыму мне 17 ЛЕТ ПАСПОРТА УКРАИНЫ НЕТ НА УКРАИНУ ВЫЕХАТЬ НЕ МОГУ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ УКРАИНЫ ЕСТЬ СОМНОЙ МАМА ПАПА НА УКРАИНЕ ОНИ В РАЗВОДЕ ЕСТЬ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКАЯ РОЖДЕНИЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Умер брат, гражданин Украины. Как мне кремировать брата и отвезти прах в Украину? Паспорт брата возможно утерян, но есть свидетельство о рождении и копия внутреннего паспорта гражданина Украины.

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Утерян паспорт гражданина Украины нахожусь Москве есть при себе свидетельство о рождение и могудостать ксерокопию или сканкопию паспорта. В Украинском паспорте ненуждаюсь могуполучить сдесьвМоскве паспорт Днр так как собралась замуж за гражданина Рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Хотим расписаться, у меня 8 месяц беременности

, - я гражданка России, он-Украины, для этого, оказалось, нужна справка о сем. положении из Украины. Чтобы консульство её выдало нужно:. Заявление установленного образца (выдается на приеме)

2.Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц

3.Оригинал и копия свидетельства о рождении

4.Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)

5.Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ

6.Квитанцию об оплате консульского сбора свидетельства о рождении у него нет-оно в Украине! Обязательно ли это свидетельство, чтобы проверить, что человек в браке не состоит? Есть 2 паспорта-1 загран, другой украинский внутренний.

Месяц назад получил гражданство рф,въежал в россию по паспорту украины, в украинском паспорте стоит отметка о рвп до 12.2016. на данный момент, мне необходимо выехать в украину, могу ли я выехать с рф по украинскому паспорту, так как не имею заграничного паспорта рф.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение