Кто имеет право вызвать скорую помощь на рабочем месте - работник или работодатель?

• г. Орёл

Работнику стало плохо. Имеет ли он право вызвать скорую на рабочее место?

У нас работник вызвал сам скорую помощь. Работодатель и инженер по охране труда об этом узнали потом, случайно. Наверное, только работодатель должен вызывать скорую помощь? Работодателю сообщили, что работнику плохо-работодатель вызвал скорую. Это займет минуту-две.

Ответы на вопрос (4):

Скорую помощь может вызвать любой человек. И не стоит ориентироваться на работодателя. Особенно в экстренной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Если человеку стало плохо где бы там ни было, он имеет полное право вызвать скорую помощь, а не терять драгоценное время, уведомляя работодателя, инженера и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Что наверно не хотелось травму производственную фиксировать, а работник умней оказался?

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет полное право вызвать сам себе скорую. Другой вопрос, где были его мастер, бригадир, рядом находящиеся сотрудники, которые не посчитали нужным сообщить об этом руководству.

А ухудшение здоровья совсем не обязательно влечет за собой оформление производственной травмы, это может быть общее заболевание.

Спросить
Пожаловаться

На работе работнику стало плохо, повысилось давление, вызвали скорую, работники скорой отстранили работника от работы (так как он должен был работать в ночь). Работник покинул рабочее место, уехал домой. На след. День он обратился к терапевту, больничный ему не назначили, дали направления на обследование. На работе справку со скорой помощи не считают документом и грозят уволить за прогул. Правомерно ли это? Что делать?

Имеет ли право работодатель уволить пенсионера в возрасте 75 лет?

Работодатель хочет устроить на место работника-пенсионера родного для себя человека и приказал работнику в течение 15 дней перейти на другую работу на предприятии детского сада, а именно перейти со сторожей в няни

объяснив, что, а вдруг ночью станет плохо и не кому будет вызвать скорую, а днем в народе будет, кому вызвать скорую и еще, что он, как работодатель по закону не имеет право держать работника в возрасте 75 лет в должности сторож, а то вдруг станет плохо...

Работник в прекрасной форме по медицинским показаниям и хотел бы еще поработать год в должности сторож, но никак не няней.

Имеет ли право работник отказаться от предложения работодателя перейти на должность няни и остаться в должности сторож,

а также подать в суд на работодателя, который собирается уволить работника, если он откажется от перехода на другую должность?

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

Работнику приказом объявили дисциплинарное взыскание в виде выговора, в 3 рабочих дня работодатель обязан ознакомить работника с данным приказом. Привлекаемый работник трубку не берет, дверь не открывает, вызвать его для ознакомления не представляется возможным (работник заведомо знает, для чего его хочет вызвать работодатель). Как быть работодателю в данной ситуации?

Здравствуйте. Необходима консультация. Ситуация такова, работник на территории организации потерял сознание, упал и ударился головой. Работодатель оказал неотложную помощь на месте и вызвал скорую помощь. Работника госпитализировали. Сам работник не претендовал на оформление производственной травмы, что и пояснил работникам травматологии и сотрудникам полиции. Больничный был оформлен как бытовая травма. Но теперь, в силу неизвестных работодателю обстоятельств, работник решил оформить производственную травму, написал заявление о расследовании несчастного случая, произошедшего с ним. Теперь у работодателя вопрос, не может ли трудовой инспектор вменить работодателю сокрытие несчастного случая? Ведь работодатель и не думал скрывать, это было решение работника, которое он со временем изменил. Заранее спасибо за ответ.

Моя дочь - беременность 13 недель вследствие морального угнетения на рабочем месте, обратилась за помощью к работодателю-вызвать скорую помощь, в чём ей было отказано. С рабочего места была госпитализирована скорой помощью (которую вызвал муж) с угрозой самоаборта. Несёт ли работодатель ответственность за моральное унижение и неоказание помощи?

Имеет ли право работодатель удерживать работника на рабочем месте если нет оплачиваемой работы в этот день и имеет ли право работник уйти в этот день с работы если работодатель не может предоставить работнику оплачиваемой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение