Если из-за волокиты предприятия по предоставлению необходимых документов, истёк срок подачи искового заявления в суд?

• г. Боготол

Если из-за волокиты предприятия по предоставлению необходимых документов, истёк срок подачи искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавать совместно с иском заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение в суд, с обоснованием уважительности причин пропуска и представлением доказательств в обоснование таковых. Если суд восстановит Вам пропущенный срок - дело будет рассмотрено в общем порядке. Если признает причины пропуска срока неуважительными - откажет в иске по формальным основаниям, без исследования фактических обстоятельств по делу.