Проблемы с медицинской сестрой в детском саду - частые снятия сада и требования к справкам. Какие заболевания требуют предоставления справки и как подать жалобу?

• г. Москва

У нас постоянные проблемы с медицинской сестрой в детском саду. То она напишет, что у нас сопли и нужно идти на больничный (при этом мы здоровы и педиатр даже не знает, какой диагноз писать). То у нас был ушиб щеки и синяк, она сняла нас с сада, чтоб мы обратились к хирургу. Потом ее не устроило количество печатей на справке от хирурга, якобы их должно быть три, а не две. На прошлой неделе сын стал чаще писать, мы обратились к урологу. Отсутствовали три дня. Теперь она нас опять без справки не пускает в сад. Подскажите, пож-та,при каких заболеваниях родители обязаны нести справку в сад? Разве кроме вирусных и инфекционных еще что-то? И уточните, куда следует подать жалобу? Я жалею, что не подала жалобу, когда при травме ребенка эта медсестра не оказала первую помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

По всем вопросам и жалобам, прежде всего необходимо обратиться с заявлением к Заведующей детского сада. Заявление подавайте в письменном виде.

Врач обязана дать направление так же в письменном виде, на бланке установленной формы с указанием нормативного акта.