Право записи разговора с должностным лицом - обязательность и возможность отказа

• г. Благовещенск

Заведующая детсадом назначила встречу, хочу записать разговор на диктофон, т.к. предполагаю оскорбления и моральное давление с ее стороны. О записи она будее предупреждена, но может ли должностное лицо отказаться от аудиозаписи разговора или я имею полное право вести запись не взирая на ее желание? На какие нормативные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

имеете право записывать разговор. Отказать от записи не может. О записи необходимо уведомить. Ссылаться на закон в данном случае у Вас обязанности нет.