Если я дал согласие на установление отцовства мужу своей бывшей жены, может ли она требовать от меня уплаты алиментов?

• г. Казань

Если я дал согласие на установление отцовства мужу своей бывшей жены, может ли она требовать от меня уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (4):

может требовать, Дмитрий (пока нет какого-либо решения суда)

Вы давали согласие на усыновление ребенка,после того,как усыновление будет юридически оформлено,обязанность оплачивать алименты отпадет.

Но если я теперь не являюсь отцом, каким образом она может требовать от меня уплату алиментов ? ...какое должно быть решение суда ?

Как только официально усыновление будет установлено судом, то запись о Вашем отцовстве будет аннулирована. И обязанности по алиментам у Вас не будет. Обратитесь с решением суда к приставам.